RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Стало известно, у кого из депутатов Рады больше всего оружия: опубликована инфографика

Самым большим количеством оружия среди депутатов Верховной Рады Украины владеет Нестор Шуфрич, который в декларации за 2016 год указал коллекцию из 156 единиц огнестрельного оружия.

Об этом сообщает Bihus.info.

Отмечается, что на втором месте оказался его коллега из "Оппозиционного блока" Михаил Добкин. В его декларации - 18 охотничьих ружей и карабинов с оптическими прицелами и даже приборами ночного видения таких марок, как Cosmi, Holland&Holland, Krieghoff, Petter Hofer и J. Koschat.

Кроме того, в тройку обладателей самой большой коллекции оружия попал и нардеп Геннадий Бобов. Он владеет тремя гладкоствольными ружьями Krieghoff, Merkel, Winchester, тремя охотничьими карабинами на базе автомата Калашникова, винтовкой Walther G22, карабином Browning BAR и травматическим пистолетом Форт 12Р.

На четвертом месте - Виталий Хомутынник из 6 охотничьими ружьями и карабинами SCAR, Blaser, Lebeau-Courally, Merkel и Sauer. Замыкает пятерку лидеров Юрий Мирошниченко. В его декларации - 5 охотничьих винтовок марок H-S Precision, Mauser и Dakota.

Уточняется, что 87 депутатов Верховной Рады владеют 323 единицами огнестрельного оружия, что составляет 18% от всего зарегистрированного в Украине оружия в 2016 году.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Минобороны раскрыли число людей, которым выдали наградное оружие в 2017 году.