RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Украинский снайпер рассказал, как боевики на Донбассе используют людей в роли "живых мишеней"

Боевики незаконных вооруженных формирований на Донбассе используют людей как "живые мишени", чтобы выявить огневые точки украинских снайперов.

Об этом заявил снайпер одной из десантных бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщает Telegram-канал "Вернись живым".

"Чтобы выявить наши огневые точки, боевики выдвигают на свои позиции "живые мишени"... Только вдумайтесь! Я вижу в прицел человека, понимаю, что это не боевик. Все другие на той стороне, тем временем, прячутся. Вдруг сбоку появляется труба разведчика: оккупанты ждут, что я выстрелю в "живую мишень", они зафиксируют мою огневую точку и ликвидируют меня", - рассказал военный на условиях анонимности.

Вместе с тем, бойцы АТО предполагают, что террористы используют в качестве "живых мишеней" или пленных, или местных жителей, которые им чем-то не угодили.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появилось видео, на котором запечатлены улицы населенного пункта Жабуньки Ясиноватского района Донецкой области, который находится в зоне военных действий.