RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Нож в спину: сеть взорвала карикатура с Путиным по поводу трагедии в Кемерово

В Интернете опубликовали карикатуру, посвященную недавнему выступлению скандальной Елены Мизулиной, которая назвала трагический пожар в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" "ножом в спину" президенту РФ Владимиру Путину.

Карикатура, нарисованная художником Андреем Закирзяновым, размещена на его Twitter странице.

На ней изображена сама Мизулина, с маленьким Путиным на руках, а рядом с ней другой российский пропагандист Владимир Соловьев, на чьей программе она и сделала свои подобострастные высказывания, и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, ранее просивший у Путина прощения за трагедию.

Подпись на карикатуре: "Сгорите от стыда", подчеркивает то, что после высказываний российских должностных лиц, может сложиться впечатление о Владимире Путине как главном пострадавшем кемеровской трагедии. А всем выступающим против коррупционной российской системы, из-за которой произошла трагедия и которая напрямую связана с Путиным, должно быть стыдно.

"Бедняжка, как же он справится! А что люди?.. Президент важнее!" – комментируют карикатуру пользователи.

Напомним, ранее "Апостроф" сообщал, что 27 марта, в Москве прошла многолюдная акция памяти жертв пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, на которой люди скандировали "Путина в отставку".