RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Простились спустя три года: появилось видео похорон добровольца, погибшего в Иловайском котле

В Винницкой области проводили в последний путь добровольца Андрея Щербину, который погиб в Иловайском котле летом 2014 года.

Об этом сообщает ТСН.

40-летний Щербина пошел на фронт сразу после начала войны на Донбассе. В составе батальона "Донбасс" он принимал участие в освобождении Попасной, Лисичанска, Марьинки. Щербина погиб в Иловайском котле прямо на глазах у своего командира.

"Мы увидели засаду - стена. Водитель говорит: "Боже, помоги вывести, командир, что делать?". Мы решили ехать влево. Они остановились и в них попал танк прямой наводкой", - вспоминает Владимир Максимов.

После Иловайска Щербина числился пропавшим без вести. Его останки все это время находились в безымянной могиле Краснопольского кладбища в Днепре.

"Я пережила это благодаря маленькой дочери. Ей было 6 месяцев, мне нужно было жить. Подала ДНК. Совпадения не обнаружено, совпадение оказалось сейчас", - рассказала журналистам жена Щербины.

Как сообщал "Апостроф", в Кривом Роге простились с бойцом АТО Сергеем Гранкиным с позывным "Балу", который погиб на Донбассе.