RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В Николаеве устроили массовые протесты: стала известна причина

В четверг, 29 марта, возле здания Николаевского областного совета проводится митинг, по словам очевидцев, собравшиеся требуют отставки председателя облгосадминистрации Алексея Савченко.

Об этом сообщают местные СМИ.

В самом здании проходит сессия облсовета. Его охраняют силовики. По оценкам, на улице находятся около 400 представителей правоохранительных органов.

Также сообщается, что около 50 активистов "Национального корпуса", "Свободы" и "Руху нових сил" прорвались на сессию и требуют вынести на голосование вопрос о временном отстранении главы Николаевской ОГА Алексея Савченко от выполнения обязанностей на время ведения следствия о самоубийстве легендарного украинского летчика Владислава Волошина.

Волошин, который в последнее время руководил КП "Николаевский международный аэропорт", покончил с собой 18 марта. Точные причины самоубийства неизвестны, в качестве одной из версий полиция расследует его возможную связь с профессиональной деятельностью Волошина на посту руководителя аэропорта, в частности, с проведенным тендером на его ремонт.

Напомним, ранее в связи с самоубийством Владислава Волошина, полиция возбудила уголовное дело по статье 120 "Доведение до самоубийства".