RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Резонансное самоубийство летчика Волошина: губернатор Савченко принял неожиданное решение

Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко обратился к президенту Петру Порошенко с просьбой о временном прекращении полномочий на время расследования обстоятельств самоубийства легендарного летчика Владислава Волошина.

Об этом он заявил на брифинге в Киеве в эфире телеканала "112 Украина".

Причиной является сложная ситуация в области, где после самоубийства Волошина появились манипуляции и скандалы с регулярным упоминанием имени главы ОГА.

"18 марта произошло трагическое событие: погиб временно исполняющий обязанности руководителя международного аэропорта Владислав Волошин. По этому поводу достаточно раздается разного рода лозунгов. Чтобы избежать каких-либо спекуляций, я принял такое сознательное решение. Заявление я написал, оно зарегистрировано 30 марта, номер 323 193 43 01", – сказал Савченко.

По словам руководителя области, он попросил отстранить себя на все время следствия.

Ранее советник главы Николаевской ОГА говорил, что Савченко находится на больничном и не появится на работе две-три недели.

"Это так", – подтвердил чиновник.

"Я больше скажу. Я с 5 марта отсутствовал в Николаевской области. В связи с этими событиями я прервал пребывание за рубежом, приехал. Сегодня надеюсь, что у меня будет возможность завершить те вещи, которыми я занимался", – сказал Савченко.

Также он заявил: "Любые инсинуации я отвергаю... Я надеюсь, что летом мы таки откроем Николаевский аэропорт".

Напомним, ранее, 29 марта, в Николаеве под зданием ОГА прошел митинг с требованием отстранения Алексея Савченко на время расследования гибели Владислава Волошина.