RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

"Перемирие" на Донбассе: стало известно о дерзких провокациях боевиков

Несмотря на объявленное ранее перемирие на Донбассе, боевики не перестают обстреливать позиции ВСУ из стрелкового оружия и сбивать беспилотники ОБСЕ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

"По информации наблюдателей миссии, в течение трех последних дней, во время проведения верификационных мероприятий отвода техники и вооружения во временно неподконтрольных правительству Украины районах, боевики российско-оккупационных войск трижды обстреляли БПЛА СММ ОБСЕ. При этом, вблизи населенного пункта Минусинск (город в Красноярском крае РФ, - прим. "Апострофа"), где боевики устроили своеобразный "полигон", беспилотник СММ ОБСЕ был сбит. Во всех этих случаях представители Миссии были вынуждены покинуть указанные районы наблюдения", - говорится в сообщении.

В тоже время, наблюдателям ОБСЕ удалось задокументировать перемещение техники боевиков, в частности, в этом же районе была зафиксирована вражеская колонна из десяти БМП.

Как сообщал "Апостроф", несмотря на пасхальное перемирие в субботу, 31 марта, украинские военнослужащие были вынуждены открыть огонь в ответ на провокации пророссийских боевиков.