RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Ивано-Франковске устроили стрельбу возле ночного клуба: опубликованы фото

В ночь на 1 апреля у здания ночного клуба в Ивано-Франковске группа пьяных мужчин устроила стрельбу, вследствие чего пострадало двое человек.

Об этом проинформировали в региональном управлении патрульной полиции.

Отмечается, что инцидент произошел около трех часов ночи у ночного клуба на улице Ивасюка, - группа неизвестных обстреляла людей на лестнице и в помещении ночного клуба. Когда на место прибыли патрульные, то увидели, как несколько мужчин садятся в автомобиль Nissan и пытаются убежать, отстреливаясь от преследования. Четырех мужчин задержали прямо у машины, одного в кустах через дорогу и еще одного во дворах за клубом. Часть правонарушителей успела сбежать до прибытия копов, - их на автомобилях Volkswagen Caddy и Toyota Land Cruiser Prado задержали через некоторое время на улице Независимости.

Вследствие инцидента двое посетителей ночного клуба были ранены в ноги и госпитализированы. Все 11 задержанных мужчин оказались уроженцами Киевской, Луганской и Харьковской областей, - их освидетельствовали на состояние алкогольного опьянения и задержали; из автомобилей изъяли оружие. Решается вопрос об открытии уголовного дела.

В сети появились фото с места событий:

Как сообщал "Апостроф", в Голосеевском районе Киева 31 марта группа неизвестных открыла стрельбу из автомата.