RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Какой будет погода в Украине на пасхальные праздники: синоптики дали прогноз

Окончание Страстной недели и пасхальные праздники в Украине будут по-настоящему теплыми.

Об этом сообщает украинский Гидрометцентр.

Так, в четверг, 5 апреля, прогнозируют сухую, солнечную и теплую погоду по всей Украине.

Отмечается, что температура воздуха во всех регионах страны будет +14+18. Местами до +20. Хотя в отдельных регионах восточных и северных областей ночью температура все еще будет опускаться до +2 тепла.

В пятницу, 6 апреля, синоптики прогнозируют дожди в западных областях Украины, а также на севере страны. Температура воздуха из-за облачности и дождливости несколько снизится.

По всей Украине воздух прогреется до +14+17 градусов. На востоке, в части центральных областей и на юге страны будет солнечно.

В субботу, 7 апреля, тепло и солнечная погода снова вернутся на всю территорию Украины. Температура воздуха в разных областях страны существенно разниться не будет. В среднем воздух прогреется до +14+16 градусов, на юге до +18.

В пасхальное воскресенье, 8 апреля, также прогнозируют теплую и солнечную погоду. Несколько потеплеет на западе, востоке и севере Украины. В среднем воздух прогреется до + 15+18 градусов. Дождей не предвидится.

Понедельник, 9 апреля, продолжит радовать теплом и солнцем. Теплее всего буде на западной Украине. Там столбики термометров поднимутся до +21 градуса. На севере, юге, в центре и на востоке страны будет от +15 до +19 тепла. Осадков не предвидится.

Как сообщал "Апостроф", со Страстной неделей, предваряющей праздник Пасхи, связано множество традиций и верований.