RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Боевики резко увеличили количество обстрелов сил АТО на Донбассе

Боевики незаконных вооруженных формирований продолжают нарушать пасхальное перемирие и за минувшие сутки совершили 39 обстрелов позиций украинских военных на Донбассе.

Об этом 5 апреля сообщает пресс-центр штаба АТО.

"На Донецком направлении из 82 мм минометов, гранатометов, снайперского и стрелкового оружия обстреляны защитники шахты "Бутовка". Из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь по нашим укреплениям в районе Авдеевки, Лебединского и Каменки. Также гранатометы враг применил в районе Водяного и Марьинки, вооружение БМП - вблизи Гнутово, крупнокалиберные пулеметы - неподалеку Опытного и Гнутово, а снайперское и стрелковое оружие - по защитникам Широкино и Водяного. Кроме этого, из стрелкового оружия огонь велся вблизи Павлополь, Гнутово и Невельского", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что на луганском направлении неспокойно было в районе Станицы Луганской и станции Донец. Там боевики вели огонь из стрелкового оружия.

В ходе обстрелов ни один украинский военный не пострадал.

Напомним, сутками ранее в зоне АТО были зафиксированы 24 обстрела со стороны противника.

Ранее в своей колонке для "Апострофа" военный обозреватель Павел Фельгенгауэр сделал прогноз относительно того, сколько продлится очередное перемирие на Донбассе. Читайте об этом в материале: Тотальная война: что в Кремле думают о Донбассе и всей Украине.