RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Боевики ДНР обстреляли жилые районы Авдеевки: опубликованы фото последствий

В ночь на среду, 11 апреля, боевики незаконных вооруженных формирований обстреляли частный сектор так называемой старой Авдеевки в Донецкой области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Попали (боевики, - ред.) в дом и сарай на улице Лермонтова. Как доложил мне Павел Малыхин, председатель ВЦА Авдеевки, обстрел начался ночью, люди успели спрятаться в укрытие и просидели там до утра. К счастью, никто не пострадал", - отметил он.

По словам Жебривского, на месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции.

Как уточняет пресс-служба Главного управления Нацполиции Донецкой области на своей странице в Facebook, вследствие попадания снарядов пострадали домовладения, расположенные по улице Лермонтова. Осколками артснарядов повреждены окна, двери, заборы, крыши домов, взрывной волной выбиты окна.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 258 ("Террористический акт") УК Украины.

Как сообщал "Апостроф", боевики так называемых ДНР и ЛНР за минувшие сутки 64 раза обстреляли позиции украинских военных, применив оружие, которое запрещено Минскими соглашениями. Четверо бойцов АТО были ранены, один получил боевую травму.