RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Они прилетят: Трамп пригрозил России ракетным ударом по Сирии

Президент США Дональд Трамп сделал грозное заявление в адрес России, пригрозив ракетным ударом по союзному РФ сирийскому режиму Башара Асада, который обвиняют в применении химического оружия.

Об этом он написал в своем Twitter.

Ранее российский посол в Ливане Александр Засыпкин заявил, что Россия будет сбивать любые ракеты, выпущенные США по территории Сирии.

Трамп резко отреагировал на это высказывание.

"Россия обещает сбивать все и какие угодно ракеты, выпущенные по Сирии. Приготовься, Россия, потому что они прилетят, славные и новые и "умные"! Вы не должны быть партнерами с животным, которое убивает газом своих людей и наслаждается этим!" – гневно пишет президент США.

"Животным, которое убивает газом" (Gas Killing Animal) Трамп уже неоднократно называл президента Сирии Асада.

В своем следующем твите президент США заявил, что отношения с Россией на данный момент хуже, чем были когда-либо, включая и Холодную войну. Также он написал, что российская экономика нуждается в помощи Соединенных Штатов, а все народы должны работать сообща.

Напомним, жертвами недавней химической атаки в сирийской Думе, которая произошла в субботу, 7 апреля, стали не менее 85 человек.

Ранее, 7 апреля 2017 года, США уже наносили удар по авиабазе "Шайрат" в Сирии в ответ на применение правительственными войсками химического оружия.

Подробнее о перспективах сирийского конфликта и последствиях для России возможной атаки США читайте в материале "Апострофа": Ответ Путину в Сирии: куда на этот раз полетят ракеты Трампа.