RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В ЕС задержали координатора групп титушек, на которого работал Крысин

Во Франции Интерпол задержал Армена Саркисяна, которого украинские силовики считают организатором групп "титушек" во время Революции Достоинства.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

По словам министра, подконтрольное ему ведомство получило официальное подтверждение задержания Саркисяна во Франции.

"Французские коллеги по нашему запросу задержали Саркисяна. Правда, он представился гражданином Армении, хотя украинский паспорт у него также есть и он его получил раньше, чем армянский", - сказал Аваков.

Подозреваемый был задержан на дороге во время проверки документов. К нему избрана мера пресечения - личное обязательство выполнять все судебные предписания до 19 мая. К этому времени Генеральная прокуратура Украины должна прислать документы по экстрадиции Саркисяна в Украину.

По версии следствия, Саркисян был одним из организаторов групп "титушек", которые нападали и убивали людей во время Евромайдана. Группа под его руководством совершила убийство журналиста Вячеслава Веремия, а недавно арестованный Юрий Крысин был его "подчиненным".

Нардеп Антон Геращенко на своей странице в Facebook опубликовал схему, которая иллюстрирует роль Саркисяна в организации расстрелов активистов.

Также Саркисяна подозревают в организации взрывов и других преступлений.

Кроме того, задержанного связывают с бывшим нардепом Игорем Иванющенко.

Как сообщал "Апостроф", Дарницкий районный суд избрал меру пресечения Юрию Крысину и Сергею Чемесу в виде содержания под стражей.