RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Черкассах мужчина напал на полицейских прямо в отделении

Житель Черкасс пришел в отделение полиции и неожиданно атаковал его сотрудников. Трое полицейских получили ножевые ранения.

Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Черкасской области.

По информации полиции, 53-летний местный житель обратился в отделение по поводу встречи с участковым офицером касательно своего заявления. Во время пребывания на территории Черкасского отдела полиции мужчина неожиданно напал на полицейского и нанес ему ножевое ранение в спину. Во время его задержания, злоумышленник нанес повреждения еще двум стражам порядка. Мужчину задержали, нож изъят.

Сообщается, что пострадавшие полицейские доставлены в больницу. Открыто уголовное производство по статье 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. За совершенное нападающему грозит максимальный срок наказания.

Напомним, ранее в Одессе при задержании злоумышленника были ранены трое сотрудников полиции — участковый и два оперативника Приморского отдела.