RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Без страха бросался на врагов: в сети рассказали подробности о бойце АТО, погибшем на Донбассе

Погибший 16 апреля в зоне АТО под Песками боец АТО Максим Черкун был известен среди сослуживцев своей храбростью и бесстрашностью.

Об этом рассказывает на своей Facebook странице волонтер Ян Осока.

"По уровню храбрости и смелости Максим всегда занимал первое место, его отвага даже иногда пугала, он абсолютно ничего не боялся, абсолютно. Безотказный и грамотный, он всегда знал, что делает и для чего он это делает. Поэтому, вскоре после своего 19-летия, в марте 2016 Максим подписал с ВСУ контракт... Одно время он воевал на одной позиции рядом с ребятами из Правого сектора, рядом с такими сорвиголовами, которые презрительно смотрели в глаза смерти, рядом с добровольцами, которых нельзя было упрекнуть отсутствием отваги. Так вот, те ребята с ПС тоже боялись уровня храбрости Макса, настолько он был бешеным в бою, без капли страха бросаясь на врагов", – описывает погибшего волонтер.

Макиму Черкуну был всего лишь 21 год. Он погиб в районе населенного пункта Пески вследствие минометного обстрела боевиков.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в возрасте 43 лет ушел из жизни известный волонтер, участник антитеррористической операции на Донбассе Виталий Макогон.