RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

На админгранице с Крымом задержали человека Путина: названа фамилия

В понедельник, 23 апреля, на КПВВ "Чонгар" на административной границе с оккупированным Крымом задержали украинку, которая в качестве доверенного лица президента России Владимира Путина собирала подписи в его поддержку.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко.

Отмечается, что задержанную обвиняют в совершении государственной измены, - будучи гражданкой Украины, она организовала на территории аннексированного Крыма сбор подписей в поддержку Путина как кандидата на выборах президента России 2018 года.

"Данная гражданка Украины, участвуя в официальной процедуре подготовки к незаконному проведению на временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополь выборов президента РФ, предоставила содействие РФ и неправительственной всероссийской общественной организации "Волонтеры Победы" в проведении подрывной деятельности против в ущерб ее суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности", - написал Луценко.

По словам Генпрокурора, сейчас задержанной готовят сообщение о подозрении.

Несмотря на то, что в ГПУ не назвали имя задержанной, вероятно речь идет о главе крымского отделения всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Елене Одновол.

Как сообщал "Апостроф", ранее российские "пограничники" на КПВВ "Чонгар" задержали украинца Александра Стешенко.