RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Черкассах осквернили памятник генералу, погибшему на Донбассе: опубликованы фото

В Черкассах неизвестные осквернили памятник легендарному генерал-майору Игорю Момоту, погибшему на Донбассе в 2014 году.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Черкасской области Виктор Иванько.

"Осталось ли хоть что-то святое! Многие сегодня дают оценки, насколько радикально действуют определенные патриотически настроенные политические силы или общественные организации, но, люди! Что нужно сделать с этими извергами, которые оторвали буквы на памятнике генерал-майору Момоту Игорю Федоровичу, который отдал свою жизнь, защищая наше государство и наше с вами спокойствие и давая возможность тем самым уйо... спокойно под мирным небом бухать дальше!" - написал он.

Стоит напомнить, что в 2014 году генерал Момот участвовал в боях против пророссийских вооруженных формирований в районе Дмитровки, Мариновки и Амвросиевки. Погиб в результате атаки боевиков около Зеленополья.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Липовце Винницкой области неизвестные осквернили могилу погибшего бойца антитеррористической операции на Донбассе Романа Грушка. Так, ночью неизвестные сорвали флаг с могилы, поправ святыню.