RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Появились странные подробности о задержании украинца на админгранице с Крымом: опубликовано видео

Местонахождение украинца Александра Стешенко, который был задержан российскими оккупантами на административной границе Крыма, на данный момент неизвестно.

Об этом сообщает Крым.SOS.

Адвокат задержанного украинца Айдер Азаматов уже побывал в нескольких крымских судах, управлении ФСБ, управлении пограничной службы и непосредственно в самом спецприемнике, где находился Стешенко до последнего времени.

"Сегодня (25 апреля, - прим. "Апострофа") я посетил Киевский и Железнодорожный райсуды Симферополя, чтобы ознакомиться с материалами административного дела в отношении Стешенко, если там таковые есть. Также главное управление ФСБ по Крыму, где в дежурной части ответили, что у них такого человека нет, а за задержанных на админгранице отвечает Управление погранслужбы. В отделе дознания Управлении погранслужбы сказали, что об этом человеке они ничего не знают и претензий, задержаний или ареста к Стешенко не применяли", - рассказал он.

При этом, в спецприемнике, где Стешенко отбывал административный арест, адвокату сказали, что ранее человек с такой фамилии находился у них, но больше его нет. Как выяснилось, во вторник, 24 апреля, Александра Стешенко вывезли из спецприемника в неизвестном направлении, предположительно сотрудники ФСБ.

Как сообщал "Апостроф", в понедельник, 23 апреля, на КПВВ "Чонгар" на административной границе с оккупированным Крымом задержали украинку, которая в качестве доверенного лица президента России Владимира Путина собирала подписи в его поддержку.