RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Собчак собралась в Крым: появилась реакция Украины

Бывший кандидат в президенты Российской Федерации, телеведущая Ксения Собчак собирается в оккупированный Крым для участия в бизнес-тренинге.

Об этом сообщает "Крыминформ" со ссылкой на источник, близкий к организаторам конференции для собственников бизнеса, которая будет проводиться в Алуште.

Отмечается, что на полуостров Собчак собирается приехать через Украину.

"По плану, 27-28 апреля она (Собчак, - ред.) из Москвы прилетит в Киев, после этого на автомобиле доедет до Херсона, а оттуда отправится на границу с Крымом. Есть негласные договоренности о том, что украинские власти и правоохранительные органы не будут препятствовать поездке Собчак в Крым через территорию Украины", - заявил источник.

Уточняется, что информация о приезде Собчак в Крым опубликована также на официальном сайте бизнес-конференции.

В Службе безопасности Украины уже отреагировали на данное заявление.

"Если она (Собчак, - ред.) не будет нарушать правила пересечения, если она не будет ничего говорить, что вредит национальным интересам Украины, то при чем здесь СБУ?" - ответила в комментарии "Обозревателю" спикер ведомства Елена Гитлянская.

Стоит напомнить, что Собчак уже собиралась приехать в Крым через Украину во время предвыборной кампании, однако украинские власти тогда негативно отреагировали на желание кандидата в президенты России.

Как сообщал "Апостроф", ранее Собчак уличили в защите президента РФ Владимира Путина во время публичного общения с западными коллегами.