RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Работает НАБУ: появилось видео скандального задержания на взятке майора СБУ

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) обнародовало видео задержания на взятке майора Службы безопасности (СБУ), вокруг которого разгорелся скандал.

Соответствующий ролик опубликован в YouTube.

"Национальное бюро публикует фрагменты рассекреченных видеозаписей, сделанных в ходе проведения негласных следственных (розыскных) действий в рамках расследования фактов коррупции в сфере миграционной политики", - говорится на странице ведомства в Facebook.

Уточняется, что 24 апреля детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры разоблачили должностное лицо одного из междурайонных отделов Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области на получении им неправомерной выгоды в размере 47,5 тыс. долларов.

"Эти средства чиновник СБУ получил от посредников за непривлечение к ответственности лиц, которые могли получить виды на постоянное или временное проживание на территории Украины незаконным образом. Следствие считает, что чиновник СБУ владел информацией, которая гласила о получении рядом иностранцев вида на жительство в Украине путем заключения фиктивных браков с гражданками Украины. Доступ к таким данным открывал возможности для шантажа и вымогательства неправомерной выгоды, чем и воспользовался работник СБУ", - добавили в НАБУ.

Задержание на видео с 38-й минуты:

Читайте также материал "Апострофа": Спички за 500 грн и миллионы не в чемоданах: самые дерзкие и хитрые схемы украинских взяточников.