RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В зоне АТО у боевиков прогремел мощный смертельный взрыв на складе боеприпасов

27 апреля у боевиков группировки ДНР произошел взрыв на скрытом складе, вследствие которого погибло два человека и еще один пострадал.

Об этом рассказали в пресс-центре штаба АТО.

Отмечается, что боевики "9-го отдельного штурмового механизированного полка морской пехоты" группировки ДНР печально известны пьянством, "дружественным огнем" по своим, взрывами гранат.

Теперь вследствие нарушения правил хранения и обращения с боеприпасами и пожарной безопасности на одной из позиций боевиков ДНР произошла детонация, которая привела к частичному разрушению позиции и жертвам, - террористы втайне от российских кураторов обустроили склад боеприпасов к минометам и стрелкового оружия для организации терактов, решения междоусобных разборок и продажи.

Взрыв был такой силы, что боевикам пришлось поднять беспилотник для оценки масштабов повреждений.

"По уже классической схеме, боевики переложили ответственность за взрыв на силы АТО, в частности на неуловимую украинскую ДРГ, которая незаметно заминировала позицию. Но очевидно, что такое оправдание не устроило российских кураторов. По факту уничтожения позиции, назначено очередное расследование", - подчеркнули в штабе АТО.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появилось показательное фото о "гражданской войне" на Донбассе.