RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Под Одессой устроили смертельные разборки со стрельбой и поножовщиной: опубликованы фото

В воскресенье, 29 апреля, в пригороде Одессы были задержаны трое подозреваемых в вооруженном нападении на компанию местных жителей, один из которых, получив 10 ранений, скончался в больнице.

Об этом на своей Facebook странице сообщил Дмитрий Головин, начальник главного управления Национальной полиции в Одесской области.

По его словам, конфликт начался с того, что в Белгороде-Днестровском, в одном из местных ресторанов произошла словесная перепалка между компанией из шести молодых мужчин и иностранным предпринимателем по прозвищу "Керим".

Установлено, что в дальнейшем "Керим" позвонил знакомым, которые пообещали разобраться в ситуации. 29 апреля, на мобильный телефон 24-летнего мужчины (одного из упомянутых шестерых) поступил звонок с требованием о встрече.

"24-летний юноша и его шестеро друзей согласились на встречу у местного рынка. Около 7.00 на рынок приехали три человека и расстреляли компанию из травматического оружия, также применили холодное оружие. От двух проникающих ножевых ранений грудной клетки и 8 ранений, нанесенных из травматического оружия, 24-летний парень умер в больнице", - рассказал Головин.

Подозреваемые с места происшествия скрылись. Позднее они были задержаны неподалеку от Одессы. В спецоперации по задержанию принимали участие полиция, бойцы КОРД, Нацгвардия и СБУ. По некоторым данным, подозреваемые – выходцы из Азербайджана, их задержали на территории промрынка "7-й километр", где они забаррикадировались на крыше одного из складов.

Проводятся соответствующие неотложные мероприятия, добавили в главке полиции.

Напомним, ранее "Апостроф" сообщал, что 17 апреля, в Одессе возле Люстдорфской дороги на территории гаражного кооператива "Вымпел-11" произошел конфликт со стрельбой, были пострадавшие.