RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Под Ровно 6-летнего мальчика подстрелили из автомата Калашникова

В субботу, 28 апреля, в селе Шпанов Ровенской области подстрелили 6-летнего мальчика, который играл на улице возле дома.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Ровенской области.

Отмечается, что инцидент произошел около 19:00. Так, ребенок, игравший на улице, почувствовал резкую боль в области лопатки.

По предварительным данным, по ребенку стреляли из автомата Калашникова. Мальчика прооперировали. Его перевели в травматологическое отделение медучреждения, жизни ребенка ничего не угрожает.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 128 Уголовного кодекса Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение).

В рамках уголовного производства правоохранители устанавливают лиц, причастных к преступлению. Согласно санкции статьи, злоумышленнику грозит наказание в виде общественных работ до 200 часов либо исправительных работ на срок до двух лет или ограничение свободы сроком до двух лет.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Днепропетровской области десятилетний мальчик случайно застрелил свою двухлетнюю сестру.