RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Украине объяснили, чем ООС отличается от АТО на Донбассе

Главное отличие Операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе от антитеррористической операции (АТО) заключается в том, что она является военной операций.

Об этом на брифинге заявил командующий Объединенных сил Сергей Наев, сообщает InfoResist.

"Сейчас мы имеем дело не только с так называемыми "ДНР" и "ЛНР", которых Верховная Рада признала террористическими организациями. Очевидно, что речь идет об оккупации части нашей территории де-факто российскими оккупационными войсками", - сказал он.

По словам Наева, первый и второй армейские корпуса т.н. "ДНР" и "ЛНР" подконтрольны командованию Южного военного округа Вооруженных сил РФ и являются классическими российскими подразделениями, сформированными по штатам и уставам Вооруженных сил России.

"Оба корпуса входят в состав 8-ой армии, оттуда же получают вооружение, боеприпасы, топливно-смазочные материалы, денежное содержание и продовольствие. Все должности - от командира роты и выше - в этих формированиях укомплектованы российскими офицерами", - подчеркнул командующий Объединенных сил.

Наев добавил, что российские командование не доверят местным предателям. При этом в подразделения "ДНР", "ЛНР" на Донбассе входят российские "отпускники", осужденные преступники-"добровольцы" и российские националисты, завербованные для участия в войне в Украине. Таким образом, Украина имеет дело с военной агрессией России.

Читайте также материал "Апострофа": Украина начинает новую операцию на Донбассе: что изменится для людей.