RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Появилось видео с уничтоженным боевиками ДНР авто украинских волонтеров

В пятницу, 4 мая, в районе поселка Опытное, Ясиноватского района Донецкой области, боевики так называемой "ДНР" обстреляли автомобиль гражданской организации "Христианская служба спасения".

Об этом сообщает на своей странице в Facebook штаб ООС.

В результате обстрела автомобиль сгорел.

"Информация об уничтожении гражданского автомобиля в военную комендатуру города Авдеевка поступила в 19.40. Установлено, что 04.05.2018 группа волонтеров общественной организации "Христианская служба спасения" отбыли на автомобиле NISSAN TERRANO из Авдеевки к населенному пункту Опытное для оказания гуманитарной помощи местному населению и военнослужащим", – отмечается в сообщении.

После того, как автомобиль волонтеров остановился для разгрузки гуманитарной помощи, в него попала скорее всего ракета, выпущенная из ПТУР со стороны терминала Донецкого аэропорта. К счастью, водитель и пассажиры в этот момент находились в десяти метрах от автомобиля и, по предварительным данным, не пострадали.

Напомним, подробнее о ситуации в зоне ООС и различных вариантах освобождения подконтрольных боевикам районов читайте в интервью замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юрия Грымчака "Апострофу": В Донецке тысячи людей выходили с флагами Украины, а в Киеве до сих пор восхваляют Сталина.