RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Падали и теряли сознание: в Черкассах отравились десятки школьников

В Черкассах во время утренней линейки в школе №8 несколько десятков детей отравились неизвестным веществом.

Об этом в Facebook сообщает помощник начальника Управления ГСЧС в Черкасской области Константин Проценко.

"8 мая в 9:15 в оперативно-координациного отдела Управления ДСНС от диспетчера "Станции скорой медицинской помощи" поступило сообщение о госпитализации в Черкасской областной детской клинической больницы троих детей, которые стали терять сознание во время школьной линейки в СОШ №8. Впоследствии, количество детей, которые начали жаловаться на тошноту и головокружение увеличилось до 15-ти", - рассказывает Проценко.

По его данным, экспресс анализом воздуха на наличие сероводорода, аммиака, хлора а также горючих газов, ядовитых веществ на месте происшествия обнаружено не было. На данный момент специалисты проводят более детальные исследования места происшествия.

"На 11:00 утра в областную больницу были госпитализированы 42 ребенка. Все пострадавшие ученики 2-7 классов Черкасской 8-й общеобразовательной школы. Предварительный диагноз у всех пострадавших, отравление неизвестным веществом", - добавил Проценко.

По информации источника Gazeta.ua, на линейке дети стали внезапно терять сознание и падать. При этом запах газа на месте происшествия не ощущался. Школьники плохо приходили в себя после потери сознания, у них отказывали ноги, ученики не могли двигаться.

Как сообщал "Апостроф", ранее в одной из школ Боровского района Харьковской области из-за острой кишечной инфекции отравились 21 школьник.