RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Одиозный телеканал показал в эфире скандальный концерт, где рассказали о фашистах в Украине

Руководство скандального украинского телеканала "Интер", который подготовил сюжет о "фашизме" в Украине, отказалось удовлетворить требования протестующих и выпустило запись концерта.

Об этом сообщает "Детектор Медиа".

Напомним, что ранее в сети появился отрывок подводки ведущего концерта к 9 мая "Победа. Одна на всех", в конце которого ведущий Андрей Доманский заявляет: "Сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили в факельных шествиях по нашей столице, где каждый метр политый кровью наших соотечественников".

После этого активисты-националисты устроили пикеты перед офисами "Интера" и "Национальных информационных систем", требовали не выпускать ролик в эфир или удалить пропагандистские призывы с него.

Активисты организации "Свободные люди" обратились в Генпрокуратуру, МВД, СБУ и Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания с жалобой на "Интер", в то время как "Национальный корпус" в четверг, 10 мая, в 13:00 намерен пикетировать дом одного из совладельцев "Интера" Сергея Левочкина.

Как сообщал "Апостроф", активисты подожгли "коктейль Молотова" у офиса "Интера" в Киеве в знак протеста.