RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Известному российскому комику запретили въезд в Украину: тот ответил

Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину известному российскому видеоблогеру и комику Данилу Поперечному.

Об этом на своей странице в Facebook проинформировало общественное движение "Відсіч".

Активисты утверждают, что Поперечный высказывался в поддержку политики президента РФ Владимира Путина против Украины, в частности, в вопросе незаконной оккупации Крыма. Рассмотрев обращение по этому поводу, СБУ приняла решение запретить ему въезд в Украину сроком на три года.

Сам Поперечный негативно воспринял новость о запрете въезда.

"Хотелось бы отметить, что у вас нет ни малейшего права запрещать мне въезд в страну, в которой я закончил среднюю школу, в которой живут мои друзья и одноклассники, а также моя мама. Вы, перепрошую, совсем там *бу дали со своими играми в вершителей человеческих судеб? О какой такой "антиукраинской" позиции вообще может идти речь?", - написал он.

Отметим, что сам Поперечный уже несколько раз выступал в Украине с концертами и хорошо отзывался о Киеве и украинцах. При этом комик открыто жестко критикует российские власти. В частности, резкие высказывания он делал в интервью Юрию Дудю.

Что касается Крыма, то в одном из своих выступлений Поперечный сказал: "Путин оттяпал кусок Крыма, воспользовавшись уязвимым положением Украины". Данный момент смотрите с 03:50 видео:

Как сообщал "Апостроф", ранее российскую певицу Светлану Сурганову, солистку коллектива "Сурганова и оркестр" и экс-солистку группы "Ночные снайперы", не пустили в Украину.