RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Сумской области вандал надругался над семью флагами Украины

В Ромнах пьяный мужчина сломал в центре города семь государственных флагов.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Сумской области.

"Сообщение о том, что неизвестный мужчина в центре Ромен ломает государственные флаги, установленные возле памятника Тараса Шевченко, в дежурную часть местного райотдела поступило около полуночи. Сотрудники полиции немедленно выехали на вызов, однако злоумышленник уже успел покинуть место происшествия. Проведя ряд розыскных мероприятий, правоохранители уже на следующий день выяснили его личность - это оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 36-летний местный житель. Мужчину нашли и опросили. Он не отрицает своей причастности к обезображенных государственных флагов", - говорится в сообщении.

Как позже объяснил преступник, будучи пьяным, возвращался поздно ночью домой, и по дороге взгляд у него упал на флаги, установленные к майским праздникам. Он выломал флаги с подставок и бросил их на асфальт, после чего спокойно направился домой.

Преступнику грозит штраф или до 6 месяцев ареста, или до 3-х лет заключения.

Как сообщал "Апостроф", в пятницу, 20 апреля, в оккупированном боевиками незаконных вооруженных формирований Донецке неизвестные вывесили сине-желтый и красно-черный флаги.