RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Украинские военные захватили технику боевиков на Донбассе: опубликованы фото

Военнослужащие ВСУ на Донбассе захватили несколько минометов, из которых боевики незаконных вооруженных формирований обстреливали украинские позиции.

Об этом сообщается на Facebook странице пресс-центра операции объединенных сил

"В течение последних недель неспокойной остается обстановка в районе населенного пункта Марьинка. Противник, с наступлением темного времени суток, вел прицельный огонь по нашим защитникам из оружия запрещенных калибров. В конце концов одно из подразделений, обороняющихся в районе Марьинки, совершило решительный рейд в тыл противника. В ходе короткого боя было захвачено три вражеских миномета, из которых по нашим позициям постоянно вел огонь враг. Оружие доставили на наши позиции. Потерь среди военнослужащих из состава Объединенных сил нет", – говорится в сообщении.

Отмечается, что образцы оружия отправлены в обозначенные Минскими соглашениями район отведения, где будут осуществлено их дальнейшее изучение.

Командир подразделения и его подчиненные, которые участвовали в рейде, представлены к наградам.

Напомним, подробнее о боевых действиях и ситуации во временно оккупированных районах читайте в материале "Апострофа": Кремль и главари ДНР-ЛНР готовятся к страшному сценарию на Донбассе.