RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Относятся как к людям второго сорта: стало известно о нововведении в России для жителей оккупированного Донбасса

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA Россия ограничивает въезд грузового и пассажирского транспорта из временно оккупированной территории Донбасса.

Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Отмечается, что будет ограничен въезд на территорию Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда, Ростова-на-Дону, Самары, Сочи, Саранска.

"В указанный период российской стороной будет запрещен въезд грузового автотранспорта, маршрутных и рейсовых автобусов с самопровозглашенных "республик" на территорию Российской Федерации", - подчеркнул Слободян.

По его словам, по всей неподконтрольной Украине территории границы Донбасса с Россией введут дополнительные силы пограничников ФСБ РФ.

"Россия относится к гражданам Украины, которые проживают на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей как к людям второго сорта. В период проведения в РФ Чемпионата по футболу жители ОРДЛО будут фактически отрезаны не только от цивилизованного мира, но и "великой и духовной". Вероятно, это из-за страха, что товары "с военторга" могут вернуться к основному поставщику...", - подытожил спикер ГПСУ.

Как сообщал "Апостроф", за месяц до начала ЧМ-2018 снежная плесень испортила тренировочные поля в Нижнем Новгороде, предназначенные для команд-участниц турнира.