RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Соцсети возмутило заведение дела против одного из активистов, задержавших в Киеве боевика Лусварги

Шевченковский районный суд Киева 18 мая обязал правоохранителей открыть уголовное производство в отношении активиста организации С14 Евгения Карася, который участвовал в задержании бразильского боевика "ДНР" Рафаэля Лусварги в Киеве.

О решении суда на своей странице в Facebook сообщил адвокат Лусварги Валентин Рыбин.

"Сегодня утром 18.05.2018г. Шевченковский суд г. Киева обязал возбудить уголовное производство в отношении Е. Карася по факту совершения действий, подпадающих под определение "терракт", - сообщил адвокат и опубликовал соответствующие документы.

В обнародованном заявлении в СБУ содержится просьба внести в ЕРДР сведения о совершении противоправных действий в отношении его подзащитного членами организаций С14 и Нацкорпус под руководством Карася по стт.146 и 258 УКУ. В документе отмечается, что группа молодых людей под руководством Карася избила и унизила честь и достоинство Лусварги, который находился на свободе на законных основаниях. При этом отмечается, что происшествие может стать поводом для международного скандала.

Стоит отметить, что решение суда вызвало бурные обсуждения в сети.

"Не зрада. Суд не мог принять другого решения. Внесут - закроют дело", "Адвокат лусварги написал. Ну суд должен по закону реагировать. И больше ничего. Забудьте", "За уничтожение Мамая тоже заведут дело на наших? А на мужиков которые захватили миномёты у русни - заведут дело за кражу?", - пишут в сети.

Как сообщал "Апостроф", ранее пользователи сети возмутились решению суда освободить Лусварги.