RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Появились новые данные о российском военном, причастном к катастрофе Boeing на Донбассе

Олег Иванников с позывным "Орион", которого подозревают в причастности к крушению Boeing MH17 в 2014 году на Донбассе, на данный момент, якобы, воюет в Сирии.

Об этом сообщает ТСН.

Помимо этого, известно, что российский ГРУшник в конце 80-х годов учился в Киевском высшем военно-авиационном инженерном училище. По словам сослуживца Иванникова, Виктора Секистова, он очень любит бодибилдинг.

Отличительной чертой его он называет по-женски мягкий и тонкий голос. Над ним часто из-за этой особенности насмехались. До войны на Донбассе Иванников прислуживал кремлевскому режиму в оккупированной Южной Осетии, правда под именем Андрея Ивановича Лаптева и занимал должность министра обороны.

При этом, Иванникову всегда удавалось скрываться от камер, сейчас очень сложно найти фото или видео с его участием. Уже позже он стал координатором главарей так называемой ДНР и руководил частной военной группой "Вагнера".

Как сообщал "Апостроф", расследователи группы Bellingcat считают, что Иванников по позывному "Орион" осуществлял надзор за поставкой и транспортировкой "Бука", из которого сбили Boeing MH17.