RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Гибель депутата в Черкассах: стали известны жуткие подробности давнего убийства политиком своей жены

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили возле села Леськи в Черкасской области тело женщины, которая оказалась супругой застреленного в Черкассах бывшего заместителя мэра, депутата Черкасского областного совета от ВО "Батькивщина" Сергея Гуры.

Об этом сообщает местное издание infomist.ck.ua.

По словам спикера Главного управления Национальной полиции в Черкасской области Дмитрия Грищенко, тело нашли в субботу, 26 мая. Труп направлен в морг для проведения экспертизы.

Как уточняет "Антенна" со ссылкой на свои источники, тело действительно идентифицируют как жену убитого экс-заместителя мэра Сергея Гуры. С 2003 года женщина считалась без вести пропавшей.

Фото: antenna.com.ua

По данным телеканала, о пропаже супруги Гура заявил весной 2003 года. Он утверждал, что женщина села в поезд Одесса-Москва и больше ее никто не видел.

"На самом деле пятнадцать лет назад разыгралась страшная трагедия. Уголовник однажды вечером позвонил своему ближайшему помощнику с просьбой отвезти жен в один из ночных клубов города развеяться. Когда тот вошел в его дом в селе Красная Слобода, на встречу ему спускалась жена, а за ней муж по лестнице дома. Неожиданно мужчина достал пистолет ПМ и в упор выстрелил в затылок жене. Шокированному соратнику он сообщил, что та, якобы, много знала, и приказал помочь ему скрыть следы преступления. После этого положил тело в клетчатый баул, который в те времена был популярен у работников базарного бизнеса, и вместе с помощником поставил его в багажник автомобиля", - говорится в материале.

Отмечается, что через некоторое время в мешке послышались хрипы. Гура еще одним выстрелом в затылок хладнокровно "успокоил" свою жену. Тело отвезли в лесополосу на окраине села Леськи, но на следующий день убийца вспомнил, что в кармане жены остался мобильник и приказал своему помощнику откопать ее и забрать телефон, что тот и сделал.

На момент жуткого преступления семья воспитывала сына, которому еще не исполнилось и 10 лет.

Телеканал подчеркивает, что Гуру убил именно тот бывший помощник, который в 2003 году стал свидетелем жуткого убийства. Причиной стало то, что политик обвинил его в присвоении денег.

Как сообщал "Апостроф", ранее появились подробности инцидента со смертельной перестрелкой в центре Черкасс, в результате которой погиб депутат Черкасского областного совета от ВО "Батькивщина" Сергей Гура.