RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Почему-то не сказали, что я правосек: "убийца" Бабченко дал оценку спецоперации СБУ

Исполнитель "убийства" известного российского журналиста Аркадия Бабченко, которое оказалось инсценировкой, бывший участник АТО Алексей Цымбалюк дал оценку спецоперации Службы безопасности Украины (СБУ).

Соответствующий пост он разместил на своей странице в Facebook.

"Реально впервые СБУ ударили по зубам фсов (ФСБшников, - ред.) на опережение… Впервые мы их, а не они нас, и это прекрасно. Прекрасно, что в службе работают талантливые молодые опера, к которым спокойно идешь с информацией о заказе на убийство. Обращаешься и не боишься, что тебя сольют тем же заказчикам за доллары. Честно, не знаю, как сложится моя судьба дальше, немного на нервах. Но точно знаю, что оперативник, который все это дело тащил на себе, следователь по делу - люди чести", - отметил он.

В то же время в комментариях к посту Цымбалюк отметил, что фоторобот "убийцы" Бабченко рисовали с него, и добавил, что СБУ на пресс-конференции упомянула, что он "АТОшник", но забыла, что "правосек".

Стоит отметить, что Цымбалюк активист "Правого сектора". Кроме того, он бывший иеродьякон УПЦ(МП).

Как сообщал "Апостроф", инсценировка "убийства" Аркадия Бабченко стала возможной благодаря киллеру, который сам обратился в СБУ.