RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Не представляете через какой ад мне пришлось протащить близких: Бабченко выдал эмоциональный пост о своем "убийстве"

Российский журналист и блогер Аркадий Бабченко, чье "убийство" было инсценировано СБУ, чтобы поймать заказчиков, рассказал, насколько трудно было жить ему и его близким, зная о готовящемся покушении.

Об этом он пишет на своей странице в Facebook.

"А ты приходишь такой из морга, от тебя за километр прет кровью и вонью разделочной, не спавший сутки, переживший свое убийство, месяц ходивший с мишенью на лбу и ждавший выстрела, месяц проживший с осознанием того, что твоя смерть уже оплачена - твоя смерть оплачена! эта мысль пригвождает, конечно - обнимаешь жену, которая уже даже не в истерике, стадия истерики закончилась несколько дней назад, а теперь уже полное, абсолютное опустошение, мертвенное бесчувствие, все выжато напрочь, не осталось уже вообще никаких эмоций, несколько дней живешь, как просто оболочка, внутри нет ничего, только пустота", – пишет Бабченко.

По его словам, он не знал сколько проживет, сколько лет ему придется ходить с охраной и когда можно будет подходить к окнам.

Кроме того, российский журналист критически высказался о тех, кто ведет споры по поводу его мнимой гибели.

"Как же я обожаю эти ваши высокоумные срачи в фейсбуке, в фейсбуке вы можете меня хоть убить, но, пожалуйста, можно это будет теперь только в фейсбуке, а в реальности не будет больше никогда, потому что вы, б***ь, вообще ни**я не представляете через какой ад мне пришлось протащить своих близких и не дай бог вам это представить и пережить", – пишет он.

Напомним, подробнее о покушении на Аркадия Бабченко и инсценировке его убийства читайте в материале "Апострофа": "Убийство" Аркадия Бабченко: как Россия выдала свою вину.