RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Вокруг Бабченко разгорается новый конфликт: известный журналист дал жесткую оценку

Вокруг российского журналиста Аркадия Бабченко, убийство которого оказалось инсценировкой, разгорается новый скандал.

Об этом пишут в сети.

Так, один из лидеров политической партии "Рух новых сил" Давид Сакварелидзе заявил, что считает журналиста военным преступником.

"Тем, кто собирается заплатить… патриоту Украины (Бабченко, - ред.) 50 тыс. USD за интервью, советую спросить, куда он девал белую ленточку, которую надел во Владикавказе, вступая в ополчение, и на чей земле он находился. Тогда ему дали форму и белую повязку на рукав, которой он до сих пор гордится", - отметил Сакварелидзе на своей странице в Facebook, опубликовав скриншот соответствующего материала.

В то же время известный журналист Виталий Портников резко ответил на его пост. Он напомнил, что Бабченко дал десятки интервью о российско-грузинской войне, называя Россию агрессором.

"Как должен относиться к российскому журналисту, который дает подобные оценки и переоценил свое собственное участие в событиях, патриот Грузии и просто порядочный человек? Давид Сакварелидзе называет этого человека военным преступником. Причем называет именно после того, как Аркадий стал участником спецоперации СБУ (Службы безопасности Украины, - ред.). До этого момента ни Сакварелидзе, никто другой из бывших грузинских политиков, перелицевавшихся в спасители Украины, никаких обвинений Бабченко не предъявлял. Надеюсь, что это просто нравственное разложение, а не сознательная работа на врага", - подчеркнул он.

Читайте также материал "Апострофа": "Убийство" Аркадия Бабченко: как Россия выдала свою вину.