RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Псевдокиборг: в сети показали фото афериста в Киеве, выдающего себя за участника войны на Донбассе

В Киеве заметили мужчину, который просил деньги, представляясь участником боевых действий на Донбассе.

Об этом участник АТО, активист Евгений Карась написал на своей странице в Facebook.

Отмечается, что мужчина зашел в кафе в камуфляжной форме, где у ветеранов АТО попросил шесть гривен на кофе. Когда у него спросили, где он служил, тот ответил: "отдельный добровольческий батальон "Киборг", что вызвало сильное возмущение.

"Псевдо-"киборг" получил свое. И шевроны срезал. Позже пытался объяснить, что оговорился, когда говорил, что воевал. Зато член общественной организации "Киборг" и просто волонтер, а не солдат... Друзья. Активисты. Солдаты. Ветераны. Бейте...", - призвал Карась.

Пользователи соцсетей также обратили внимание на тату батальона "Донбасс", а также шеврон того самого "батальона Киборг", который, как выяснилось, можно купить в сети за 25 гривен. В комментариях также рассказали, что видели этого "участника АТО" в районе Подола, а также в Харькове, Полтаве, Запорожье и Днепре.

"Можна вести в военкомат легко, хай контракт подписывает", "Никогда не ведитесь на попрошайничество со стороны военных... Средства на кофе, или пищу, или проезд или еще что-то, нормальный солдат никогда не попросит", "Попался "ветеран куликовской битвы", - добавили в сети.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве напали на киборга Дмитрия Вербича.