RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Главное не начать уличную войну: ветеран АТО сделал важное заявление по поводу нападения на него в Киеве

Пострадавший от нападения киборг Дмитрий Вербич рассматривает несколько версий покушения на него, среди которых фигурируют как политический мотив, так и влияние российской ФСБ.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Эфэсбэшники в поте лица пашут, чтобы украинцы начали друг друга грызть. Чем больше ненависти и разъединения, тем лучше. Разделяй и властвуй. Поэтому очень важно включить мозг и подняться над субкультурным восприятием. Повестись на провокацию и начать уличную войну означает лохануться. Если у каких-то подростков играет кровь и хочется морды бить - ваше право. Серьезные дяди понимают, что ножами политический дискурс не ведется. Дестабилизация выгодна Москве. Тем более много правых и левых воевали рядом против Рашки на Востоке, а братство выше политической возни. Мы разберемся, как жить в нашей Украинском государстве без резни", - выдвигает одну из версий киборг.

Кроме того, боец рассматривает и вариант нападения по политическим мотивам.

"Атаковали меня по политическим мотивам. Футболка с Героем Украины Исой Мунаевым, военные шорты, увидели бандеровца. Есть инфа, что руководил пацанчик из Москвы. Пророссийские экстремисты, правые или левые - это реальный враг. Поэтому любая организация на территории Украины, будь то рев действие или свидетели Элтона Джона, что способствует российским отморозкам, является враждебным подпольем. Выявить, обос*ать и за решетку", - пишет он.

На данный момент Вербич хочет лишь одного, чтобы виновных нашли и осудили не за хулиганство, а по более тяжелой статье.

"Конкретно по ситуации. Главное сейчас найти виновных, а не любого из левого среды и наказать по закону. По закону это не за хулиганство, а посадить за покушение на убийство по политическим мотивам", - написал ветеран АТО.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что организатором нападения Дмитрия Вербича является гражданин России, который покинул территорию Украины в пятницу, 4 мая и скрывается в Польше.