RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

С возвращением домой: сети впечатлили грустные фото с оккупированного Донбасса

В оккупированном боевиками группировки ДНР Енакиево Донецкой области грабят и частично разбирают дома выехавших жителей.

Об этом сами пострадавшие пишут в социальных сетях.

Отмечается, что семья мирных жителей выехала из города на год, после чего обнаружила свой дом полностью разграбленным, - неизвестные даже плитку со стен и пола обдерли, и забрали все мало-мальски ценное.

"Люди в Енакиево на год уехали из города, а когда вернулись, обнаружили свой дом таким. Наверно, снова украинская ДРГ...", - прокомментировал инцидент известный журналист Денис Казанський.

"Вытягивает все, вплоть до унитазов. Книги и мебель идут на растопку", "О соседях правда - ну откуда вор знает, присматривают за домом или нет, если он х**знаетоткуда, только ближайшие соседи в курсе, когда кто приходит смотреть и приходит ли вообще", "Подъехали человек пять с оружием - и загрузили что хотели. Соседи оставшееся подобрали. Хотя там и своих мародеров хватает", "У меня во дворе вырезали опоры под виноград. Металл... Душевая кабина, унитаз даже сняли, не побрезговали. Бойлер, индукционная плита...", "Слышала о знакомой семейке в Дебальцево (старая совковая учительница), - они свой дом ремонтировали, разбирая соседские", - добавили в сети.

Как сообщал "Апостроф", многие жители оккупированного Донбасса продают свое жилье за бесценок и уезжают.