RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Украину накроют дожди и грозы: стало известно, сколько это продлится

Со вторника, 12 июня, в Украину придет грозовой фронт, который отступит ближе к концу недели.

Об этом сообщают в украинском Гидрометцентре.

Так, во вторник, 12 июня, только на территории восточных и южных регионов Украины будет сохраняться сухая погода с температурой воздуха +24-+28 градусов.

13 июня антициклон все еще будет удерживать продвижение циклона дальше на восток Украины, оставив его в прежних границах. При этом температура воздуха в центре, на юге и востоке Украины повысится, местами до +32. На западе страны будет некоторое снижение температуры до +24 градусов.

14 июня в северных областях циклон утратит свою силу. Туда вернется сухая погода. Температура воздуха по Украине будет составлять до +24-27 градусов, на востоке и юге – до +32.

В пятницу, 15 июня, циклон отойдет из центра и севера Украины. При этом грозовые дожди пройдут на востоке и юге страны. На территории Западной Украины все так же будут продолжаться дожди.

Температура воздуха останется на показателях предыдущего дня.

Уже в субботу, 16 июня, на большей части Украины будет сухая погода. Осадки ожидаются только на западе страны и местами в Одесской области. Температура воздуха опустится на пару градусов и будет составлять до +24-28 градусов.

Больше о погоде до конца лета читайте в материале "Апострофа": Бури и резкие скачки температуры: синоптики рассказали, каким будет лето в Украине.