RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Скандальное избиение военных в Мариуполе: в полиции рассказали о задержанных

Полиция задержала двух мужчин, которые избили пограничников в кафе Мариуполя за то, что, по версии пострадавших, те попросили меню на украинском языке.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Установлено, что к избиению женщины-офицера и подполковника Государственной пограничной службы причастны двое мужчин 1999 года рождения, которые проходили стажировку в службе охраны заведения.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Устанавливаются другие участники конфликта.

Им инкриминируется ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины ("Хулиганство, совершенное группой лиц"). Подозреваемым грозит до 5 лет ограничения свободы или до 4 лет лишения свободы.

Напомним, 18 июня в одном из кафе Мариуполя Донецкой области в результате конфликта между группой посетителей и охраной заведения 34-летний пограничник получил перелом нижней челюсти, а 30-летняя пресс-офицер Донецкого погранотряда – легкие телесные повреждения.

По словам пострадавших, их побили за то, что они попросили меню на украинском языке. Представители кафе сообщили, что конфликт произошел из-за агрессивного поведения и нецензурных ругательств посетителей.