RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Страшно такое слышать: в сети волна гнева из-за "действий" полиции в Одессе

В пятницу, 22 июня, сотрудники правоохранительных органов отказались оформлять факт ограбления в Одессе.

Об этом на своей странице в Facebook написала депутат Одесского городского совета Лилия Леонидова.

Отмечается, что инцидент случился около 17:00 на трассе Здоровья, - неизвестные напали с ножом на племянника Леонидовой, который гулял вместе с другом, и забрали у них все ценности, включая даже кроссовки.

"Первая реакция, естественно, благодарность за то, что без физических повреждений! Но! Это не раннее утро, не ночь. Хотя и это не оправдание! Ребята вызвали полицию, в кустарниках нашли часть украденного. Привезли в райотдел, вызвали родителей и дальше треш: "Если вы хотите, чтобы мы искали грабителей, то это длительная процедура. Но лучше подпишите, что Вы не имеете претензий к полиции". Занавес. О какой безопасности мы говорим в общественных местах?", - описала инцидент политик.

Стоит заметить, что в комментариях к записи советник руководителя Одесской полиции Руслан Форостяк поинтересовался, в каком отделении произошел инцидент, на что Леонидова ответила: "В райотделе не были. Участок полиции на Ланжероне".

"Как страшно жить стало в нашем городе!", "Сколько там муниципальная охорона стоит бюджету в год? Ну та самая охорона для муниципалитета", "Весной промышлял маньяк на трассе в районе Дельфина... Отдел полиции был закрыт... Не сезон", "Это самое страшное слышать от полиции подобное... так как я не раз слышала эту фразу, мол: "Вы же понимаете, ваши вещи уже никто не вернет, не пишите заявление, это бессмысленно", - прокомментировали происшествие в сети.

Как сообщал "Апостроф", в начале месяца в Черновцах пострадавший в результате взрыва 16-летний парень пожаловался, что его, раненого, побили в полиции.