RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Ничего нельзя, никуда не выхожу: "воскресший" Бабченко рассказал о жизни после покушения

Известному российскому журналисту Аркадию Бабченко, убийство которого ранее инсценировали в Украине, запрещают встречи и выходить из дома.

Об этом на своей странице в Facebook написал сам журналист.

Бабченко заверил, что в его жизни после покушения "все изменилось", - он не выходит даже в магазин, любой выход в город или на встречу проводится в формате отдельной спецоперации, к нему никто не приходит.

"У меня есть ооочень стойкие подозрения, что в России каким-то образом получили доступ к моим гаджетам и могут их читать и слушать, поэтому переговоры о встрече - отдельная спецоперация", - написал он.

"У нас нет ничего. Вот вообще ничего. У нас есть только то, что поместилось в машину за одну ходку. Три чемодана вещей. Квартира, гараж, шмотки, видеокамера импортная три штуки - все осталось там. У меня сейчас государственное все. Даже вилки. На табуретке, на которой я пишу это пост, стоит инвентаризационный номер. На мне штаны, в которых я был в морге. Сходить в магазин купить новые я не могу. А доставка тоже невозможна. Вчера обзавелись разделочной доской. И тазиком для стирки. Праздник в семье", - добавил журналист.

По его словам, он сейчас не работает, и вернуться к относительно нормальной жизни сможет только через года два.

"Ни посиделок, ни спортзалов, ни пикников, ни магазинов, ни макдональдсов, ни кино, ничего. Моя жизнь в очередной раз сломана полностью. Не я теперь определяю свою будущее. Я совершенно не представляю, что дальше. Где я буду дальше жить, как я буду дальше жить, как будет жить мой ребенок, в какую школу он будет ходить, сможет ли он просто выйти погулять на улицу без взвода автоматчиков", - подчеркнул Бабченко.

"Ничего еще не закончилось. Герман на суде говорит, что он организатор только одной из групп. А есть еще и другие. Только в Киеве, по его словам, около десятка. И это надолго. И это - серьезно. Люди работают, бабло сюда заходит, оружие заходит, к выборам будут расшатывать ситуацию однозначно, - добавил он. - Сегодня выходной. Вы строите планы на уикэнд. А я сижу с семьей в бункере, прячусь от наемных убийц. Долбаная штирлициада".

Больше об инсценировке убийства читайте в материале "Апострофа" - "Убийство" Аркадия Бабченко: как Россия выдала свою вину.