RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Стало известно о смерти известного украинского волонтера: в сети волна скорби

В среду, 27 июня, в Знаменке Кировоградской области умерла Екатерина Валевская, известный волонтер и участник боевых действий на Донбассе.

Об этом сообщает "Цензор.нет".

Как рассказала местная волонтер Наталья Тышкевич, Екатерине Валевской поставили диагноз - рак третьей стадии. Последние свои дни она жила в чужом доме с разрешения хозяина.

"Она неделю уже лежала. Вчера ей продукты привозили. Она сама в доме жила. Хозяин в селе, вот и дал ей жилье. Сегодня заехал наш волонтер к ней, а она уже мертва. Написали с ее страницы сыну сообщение. Ждем ответ", - сообщила она.

Валевская была известна по своей акции "Большой украинский поход", во время которой она одолела тысячи километров и побывала во всех крупных городах и во многих небольших городах страны. Кроме того, она воевала на Донбассе и помогала военным как волонтер.

Отмечается, что практически в каждой области она посещала кладбища, на которых были похоронены бойцы, погибшие на Донбассе. Журналистам Валевская также рассказывала, что длина флагов, которые она за три года собрала, составляет около километра.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в Одессе 6 июня около 5 часов утра умерла волонтер Инна Осмачко, которая известна тем, что плела для украинских военных маскировочные костюмы и сети.