RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Порошенко оконфузился с высказыванием про украинскую армию: видео

Президент Украины Петр Порошенко, говоря о прогрессе Вооруженных сил Украины, процитировал рейтинг, созданный сомнительным сайтом, не одобренный какими-либо военными или экспертами.

Об этом сообщает Bellingcat.

"А вот в прошлом месяце стало известно, что Вооруженные силы Украины, по версии аналитического центра Global Firepower, вошли в десятку сильнейших армий Европы", – заявил Порошенко в своем обращении, показанном по телевидению 8 мая.

Порошенко назвал Global Firepower "независимым авторитетным аналитическим центром". Однако военные эксперты и исследователи, с которыми проконсультировались журналисты, ничего не слышали об этом сайте.

"По-видимому, его ведет американский блогер и веб-предприниматель Дэниэл Пучек, который также известен сайтом weddingdresscreator.com и другими информационно-развлекательными порталами", - говорится в статье.

Напомним, ранее "Апостроф" писал о том, что одной из главных предвыборных тем для пиара нынешнего президента Украины Петра Порошенко будет развитие армии. Подробнее об этом читайте в материале: Порошенко будет пиариться на трех темах, у его "врагов" есть несколько ответов.