RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

Все новости

Танки ездят, как маршрутки: появился грустный рассказ о жизни на оккупированном Донбассе

В оккупированном боевиками незаконных вооруженных формирований селе Луганское на Донбассе танки ездят, как маршрутки, а террористы устраивают стрельбу прямо у домов мирных жителей.

Об этом в своем блоге на "Обозревателе" рассказал Фашик Донецкий.

Так, село находится под контролем боевиков так называемой Луганской народной республики ("ЛНР") с марта 2015 года, до этого времени населенный пункт был "серой зоной".

"На въезде в село Луганское стоит блок-пост. На блок-посту стоят кто? Ихтамнеты невидимые… Шманают русские всех приезжих в деревню чуть ли не до трусов, миномет в заднем кармане у меня не нашли, хотя ну очень хотели", - отметил блогер.

Он уточнил, что поля вокруг села заминированы, висят соответствующие таблички.

В Луганском живет 180 школьников и 500 взрослых. До войны жило 2500 тыс. человек. Из так называемых взрослых абсолютное большинство - это старики, которым некуда деваться.

"Цивильные жители села Луганское ну очень рады, что защищают от гей-парадов танками: танки приехали, отстрелялись от жилых домов, уехали. Прилетела ответка со звезды смерти, русские журналисты приехали, сняли сюжетик о зверствах хунты, уехали. Су*а, не жизнь, а сказка…"- отметил Фашик Донецкий.

По словам блогера, местные жители возмущены, что боевики используют их как "живой щит" во время обстрелов и даже писали жалобы.

В селе нет больницы, постоянные проблемы с электричеством и мобильной связью.

Как сообщал "Апостроф", ранее появились свежие печальные фото оккупированного Донбасса.