RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Жара и небольшие дожди: синоптики озвучили прогноз погоды в Украине

На текущей неделе в Украине ожидается жара и небольшие дожди, теплее всего будет на юге и востоке страны.

Об этом "Апострофу" сообщили в Укргидрометцентре.

Так, 10 июля дневные температуры на востоке и юге будут достигать 31-33 градусов с отметкой "плюс", а ночные около 18-22 градусов тепла. В центре и на севере страны будет немного прохладнее: от 26 до 28 тепла днем, а ночью столбик термометра опустится до комфортных 15-17 градусов тепла.

Прохладнее всего будет в западных областях. Там ожидаются дожди и грозы и около 22-24 градусов тепла днем и 13-15 - в ночное время суток.

До конца рабочей недели температурная картина практически не поменяется: тридцатиградусная жара на юге и востоке, и на 5-7 градусов прохладней в центральных, северных и западных областях Украины. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) уже предупредили о чрезвычайной пожароопасности 5-го класса в восточных регионах страны. А вот осадки будут постепенно накрывать страну до пятницы.

Так, в среду, 11 июля, дожди пройдут на западе страны, а также охватят центральные и северные области Украины. В четверг и пятницу грозовые дожди уже прольются по всей территории страны, при этом надеяться на снижение температур синоптики не советуют. Среднемесячная температура июля в этом году ожидается на уровне 20-24 градусов с отметкой "плюс", а в горных районах Украины около 17-18 градусов, что на 1,5-2 градуса выше средних многолетних значений.

Больше читайте в материале "Апострофа": Накроет дождями с грозами: какая погода ждет украинцев в июле.