RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Резонансное ДТП с Зайцевой в центре Харькова: стало известно о пропаже важного свидетеля

В деле Елены Зайцевой, которую обвиняют в смертельном ДТП на улице Сумской в Харькове, не могут найти ключевого свидетеля.

Об этом сообщает OBOZREVATEL.

Как цитирует издание слова адвоката потерпевших Ларисы Матвеевой, на заседание суда никак не могут доставить бывшего врача-нарколога Елену Федирко, которая проводила первое обследование Зайцевой после аварии.

"Именно она зафиксировала факт наркотического опьянения Зайцевой – нечеткую речь, нестойкую позу Ромберга. И описала это. Также она настояла на анализе крови и мочи обвиняемой. В конце концов, в анализах подтвердилось наличие психотропных и наркотических веществ. Но Федирко по непонятным причинам уволилась с работы, и найти ее в Харькове никто не может. Даже правоохранители, которые должны ее доставить в суд, не могут ее найти. Вот такое вот странное стечение обстоятельств", - рассказала адвокат.

Она также указала на тот момент, что эксперты на данный не могут точно установить скорость движения джипа, потому что на фото нет достаточного расстояния.

"Они брали эти данные с показаний свидетелей. Когда я спросила почему все пользователи интернета смогли установить скорость, а вы нет, то эксперт сказал, что им не хватило расстояния. Расстояние определяется по точкам с видеозаписи. Но точки ему не дал техник, который в суде пока не допрашивался. Он должен был зафиксировать привязку автомобиля из одной точки в другую. Просчитать это можно, используя Google, однако эксперты почему-то не захотели им воспользоваться", - подытожила Матвеева.

Как сообщал "Апостроф", ранее фигурантку смертельного ДТП на улице Сумской в Харькове Елену Зайцеву заметили на улице.