RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Дожди и грозы не отступают: появился свежий прогноз погоды в Украине

Во вторник, 24 июля, Украина будет продолжить находиться под действием циклона, из-за чего дожди и грозы все еще будут идти в некоторых регионах.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает синоптик Наталья Диденко.

"24 июня в западных областях и на севере Украины плюс Винницкая и Черкасская области пройдут дожди и прогремят грозы. На остальной территории - без осадков, разве что ночью локальные дожди могут бродить практически во всех наших областях.

Температура воздуха распределяется пока одинаково: свежее на Западе, + 20 + 25 градусов, жара на юге и востоке, + 26 + 32 градуса. В целом ожидается + 24 + 29 градусов", - прогнозирует она.

Жителей Киева Диденко предупреждает о дождях, грозах и высокой влажности. Температура воздуха будет достигать отметки +25 градусов.

"Однако не стоит ругать имеющуюся погоду, потому что на текущей неделе высокая температура воздуха начнет распространяться севернее. Жара охватит все области Украины", - резюмирует синоптик.

Подробнее о погоде в Украине во второй половине июля читайте в материале "Апострофа": То жара, то дожди: синоптики дали прогноз на ближайшие две недели.